Vereins- / Stadt- / Bezirksmeister

2017 - Vereinsmeister

  • Herren - Ralf Zarbock
  • Mixed - Gaby Jankovska / Nils Euler
  • Herrendoppel - Günter Arenz / Karl-Heinz Franke

 

2016 - Vereinsmeister

  • Damen - Susanne Arenz
  • Herren - Ralf Zarbock
  • Mixed - Susanne Arenz / Klaus Euler
  • Damendoppel - Tina Holecz / Julia Betz
  • Herrendoppel - Klaus Euler / Nils Euler

 

2015 - Vereinsmeister

  • Damen - Susanne Arenz
  • Herren - Peter-Marc Ott
  • Mixed - Gaby Jankovska / Roland Budimir
  • Damendoppel - Ulla Franke / Tina Holecz
  • Herrendoppel - Klaus Euler / Nils Euler

 

2015 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U8 gemischt - Leni Neuber
  • U10 gemischt - Laura Blam
  • U12 gemischt - 

 

2014 - Vereinsmeister

  • Herren - Oliver Kohl
  • Mixed - Gaby Jankovska / Roland Budimir
  • Damendoppel - Stella Tringali / Kerstin Fisher
  • Herrendoppel - Roland Budimir / Oliver Kohl

 

2014 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U8 Mädchen - Yasha Neuber
  • U8 Jungen - Dejan Frank
  • U10 gemischt - Leon Breuer
  • U12 gemischt -  Janne Wegner
  • U12 Jungen -  Conaire Fisher
  • U14 Mädchen -  Stella Tringali
  • U14 Jungen Hauptrunde - Conaire Fisher
  • U14 Jungen Nebenrunde - Keanu Budimir

 

2013 - Bezirksmeister

  • Damen 30 - Susanne Arenz

 

2013 - Vereinsmeister

  • Damen - Gaby Jankovska
  • Mixed - Gaby Jankovska / Heini Roth 
  • Herren - Roland Budimir
  • Herrendoppel - Roland Budimir / Oliver Kohl

 

2013 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U8 Mädchen - Laura Blam
  • U8 Jungen - Luka Pritisanac
  • U10 Mädchen - Lorena Budimir
  • U10 Jungen - Laurin Tringali
  • U12 Mädchen - Laura Pritisanac
  • U12 Jungen - Robert Betz
  • U14 Mädchen - Stella Tringali
  • Mixed - Mona Neidig / Luke Schroth

 

2013 - Stadtmeister

  • U12 Mädchen -  Laura Pritisanac
  • U14 Mädchen - Stella Tringali

 

2012 - Vereinsmeister

  • Damendoppel - Gaby Jankovska / Tina Holecz
  • Mixed - Gaby Jankovska / Dirk Pieroth
  • Herren - Marcus Tringali
  • Herrendoppel - Dirk Pieroth / Klaus Euler

 

2012 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U8 Mädchen - Lisa Krupkat
  • U8 Jungen - Nico Becker
  • U9 Mädchen - Lisa Krupkat
  • U9 Jungen - Laurin Tringali
  • U10 Jungen - Keanu Budimir
  • U12 Mädchen - Stella Marie Tringali 
  • U12 Jungen - Robert Betz

 

2011 - Vereinsmeister

  • Damen - Laura Wehrheim
  • Damendoppel - Sonja Niklös / Carolin Lindner
  • Mixed - Gaby Jankovska / Dirk Pieroth
  • Herren - Marcus Müller
  • Herren Ü50 - Matthias Kaiser
  • Herrendoppel - Oliver Kohl / Peter-Marc Ott

 

2011 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U7/8 Mädchen - Lisa Krupkat
  • U7/8 Jungen - Laurin Tringali
  • U10 Jungen - Luke Schroth
  • U10/12 Mädchen - Stella Marie Tringali 
  • U12/14 Jungen - Robert Betz 

 

2011 - Stadtmeister

  • Mixed - U. Franke / A. Spriestersbach

 

2010 - Kinder-/Jugendvereinsmeister

  • U8 Mädchen - Emily Winter
  • U8 Jungen - Tim Decker
  • U9 Mädchen - Laura Pritisanac
  • U9 Jungen - Keanu Budimir
  • U11 Mädchen - Stella Marie Tringali
  • U11 Jungen - Robert Betz
  • U11 Mixed Doppel - Stella Marie Tringali/Robert Betz
  • U12 Mixed Einzel - Robin Zausch

 

2009 - Stadtmeister

  • Damendoppel - G. Jankovska / U. Franke
  • Mixed - G. Jankovska / P. Nuß
  • Herrendoppel 120 - G. Arenz / K.H. Franke

 

2007 - Vereinsmeister

  • Damen - Gaby Jankovska
  • Herren - Peter Marc Ott
  • Herrendoppel - Oliver Kohl / Peter Marc Ott
  • Mixed - Gaby Jankovska / Harald Grenz

 

2006 - Stadtmeister

  • Herren 50 - H. Roth
  • Herrendoppel - G. Arenz / K.H. Franke

 

2005 - Vereinsmeister

  • Damen - Susanne Arenz
  • Damendoppel - Tanja Röthig / Susanne Arenz
  • Herren - Peter Marc Ott
  • Herrendoppel - Dirk Pieroth / Klaus Euler
  • Mixed - Gaby Jankovska / Peter Marc Ott

 

2004 - Vereinsmeister

  • Damen - Gaby Jankovska
  • Damendoppel - Sabrina Claus / Gaby Jankovska
  • Herren - Dirk Pieroth
  • Herren B - Christian Schultheis
  • Herrendoppel - Dirk Pieroth / Klaus Euler
  • Mixed - Gaby Jankovska / Heini Roth
  • Juniorinnen - Sabrina Maier

 

2004 - Stadtmeister

  • Herren 40 - Heini Roth

 

2003 - Vereinsmeister

  • Damen - Gaby Jankovska
  • Herren - Oliver Preissendörfer
  • Herren 40 - Heini Roth
  • Herrendoppel - Oliver Preissendörfer / Christian Schultheis
  • Mixed - Susanne Arenz / Thilo Abel
  • Juniorinnen - Sabrina Maier

 

2002 - Vereinsmeister

  • Herren - Peter Marc Ott
  • Herren 40 - Stefan Breitgraf
  • Herrendoppel - Karl-Heinz Franke / Günther Arenz
  • Mixed - Ulla Franke / Heini Roth
  • Juniorinnen - Sabrina Neiter

 

2001 - Vereinsmeister

  • Damen - Gaby Jankovska
  • Herren - Peter Marc Ott
  • Herren 50 - Heini Roth / Karl-Heinz Franke
  • Herrendoppel - Peter Marc Ott / Ralf Zarbock
  • Mixed - Gaby Jankovska / Matthias Kaiser


2000 - Vereinsmeister

  • Damen - Susanne Arenz
  • Herren - Thomas Olewski
  • Herrendoppel - Karl-Heinz Franke / Günther Arenz
  • Junioren - Christian Schultheis

 

1999 - Vereinsmeister

  • Damen - Tina Bauer
  • Herren - Holger Bäsler
  • Herren 40 - Heini Roth
  • Herrendoppel - Phillip Bohr / Dirk Habermehl
  • Mixed - Elke Breitgraf / Stefan Breitgraf